Рейтинг@Mail.ru
Учения НАТО в Грузии могут дестабилизировать ситуацию в регионе - МИД - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения НАТО в Грузии могут дестабилизировать ситуацию в регионе - МИД

Читать ria.ru в
Намеченные на май в Грузии многонациональные учения под эгидой НАТО могут оказать серьезное дестабилизирующее воздействие на ситуацию в регионе, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Намеченные на май в Грузии многонациональные учения под эгидой НАТО могут оказать серьезное дестабилизирующее воздействие на ситуацию в регионе, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин в ходе встречи с политическим директором МИД ФРГ Фолькером Штанцелем.

Встреча прошла в четверг в Москве.

"Внимание немецкого представителя было привлечено к тому обстоятельству, что намеченные на май в Грузии многонациональные учения под эгидой НАТО могут оказать серьезное дестабилизирующее воздействие на ситуацию в регионе. Отмечалось, что подобные поощрительные сигналы, по существу, подталкивающие Тбилиси к новым авантюрам, противоречат международным усилиями по урегулированию последствий августовского конфликта", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД России по итогам встречи.

В ходе обмена мнениями стороны изложили оценки развития обстановки в Закавказье, обсуждались также подходы к вопросу о продолжении деятельности международных присутствий в Абхазии, Грузии и Южной Осетии, сообщил МИД РФ.

"При этом с российской стороны была подчеркнута необходимость обновления мандатов соответствующих миссий ООН и ОБСЕ с учетом новых политических реалий, возникших после отражения грузинской агрессии против народов Южной Осетии и Абхазии", - отмечается в сообщении.

Стороны отметили важность международных дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье, очередной раунд которых состоится в Женеве 18-19 мая.

"В этом контексте была выражена надежда на то, что проходящая 23 апреля в населенном пункте Эргнети встреча с участием представителей Южной Осетии, Грузии, российских военных, представителей ОБСЕ и наблюдательной миссии ЕС позволит начать реализацию женевских договоренностей по созданию механизма предотвращения инцидентов", - сообщил МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала