Рейтинг@Mail.ru
Флагман ТОФ крейсер "Варяг" прибыл с официальным визитом в Китай - РИА Новости, 20.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флагман ТОФ крейсер "Варяг" прибыл с официальным визитом в Китай

Читать ria.ru в
Визит тихоокеанцев продлится в Циндао с 20 по 24 апреля, он приурочен к торжествам, посвященным 60-летию создания военно-морских сил (ВМС) Китая. В торжествах, в том числе в международном морском параде, примут участие корабли 20 стран мира.

ВЛАДИВОСТОК, 20 апр - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Флагман российского Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейский ракетный крейсер "Варяг" прибыл в понедельник из Владивостока с официальным визитом в китайский порт Циндао, сообщил РИА Новости представитель службы информации и общественных связей ТОФ.

"Визит тихоокеанцев продлится в Циндао с 20 по 24 апреля, он приурочен к торжествам, посвященным 60-летию создания военно-морских сил (ВМС) Китая. В торжествах, в том числе в международном морском параде, примут участие корабли 20 стран мира", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, российский крейсер 23 апреля также примет участие в международном морском параде.

"В дни торжеств экипаж "Варяга" ждет большая культурная программа - знакомство с Циндао, его музеями, историей, достопримечательностями, а также встречи с моряками КНР, участие в спортивных турнирах по футболу, баскетболу, волейболу, гребле на шлюпках", - сообщил собеседник агентства.

Ракетный крейсер "Варяг" - преемник одноименного легендарного корабля первого поколения, экипаж которого прославился в годы русско-японской войны (1904 - 1905 годов) в морском сражении в Цусимском проливе.

Нынешний ракетный крейсер "Варяг" вооружен мощным многоцелевым ударным ракетным комплексом, который позволяет поражать надводные и наземные цели на значительном удалении. Также в его арсенале находятся реактивные бомбометные установки, торпедные аппараты и несколько артиллерийских установок различного калибра и назначения. Поэтому в НАТО российские корабли такого класса образно называют "Убийцами авианосцев".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала