Рейтинг@Mail.ru
Два ракетных полка РВСН расформируют в рамках военной реформы - РИА Новости, 10.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два ракетных полка РВСН расформируют в рамках военной реформы

Читать ria.ru в
Два ракетных полка РВСН в текущем году будут расформированы в рамках перехода Вооруженных сил России на новый облик, сообщил в пятницу журналистам командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Николай Соловцов.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Два ракетных полка РВСН в текущем году будут расформированы в рамках перехода Вооруженных сил России на новый облик, сообщил в пятницу журналистам командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Николай Соловцов.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков объявил в октябре 2008 года о проведении в Вооруженных силах военной реформы. К 2012 году армия будет сокращена с 1,13 миллиона до миллиона военнослужащих, а количество офицерских должностей в армии и флоте - с нынешних 355 тысяч до 150 тысяч.

"На 2009 год в РВСН спланировано расформирование двух ракетных полков и ряда обеспечивающих частей. Кроме того, для обеспечения перехода на новый облик РВСН, с учетом существующего некомплекта военнослужащих, в 2009 году предстоит объемная работа по определению дальнейшего служебного предназначения более 6,5 тысячи офицеров и 10 тысяч прапорщиков", - сказал Соловцов.

По словам Соловцова, командование ищет оптимальные решения непростых вопросов, связанных с сокращением и заменой должностей офицеров и прапорщиков на должности гражданских специалистов.

"Это должно производиться в тесной увязке с гарантированным обеспечением социальной защищенности военнослужащих, гражданского персонала РВСН, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, в том числе в рамках реализации стратегии социального развития Вооруженных Сил РФ на период до 2020 года", - отметил генерал.

Военная реформа предусматривает перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада), реорганизацию органов центрального военного управления, включая Минобороны и Генштаб, сокращение офицерского состава, ликвидацию института прапорщиков и мичманов, создание группировки быстрого реагирования. В рамках реформы будут расформированы ряд воинских частей и вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала