Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия модернизирует ВВС, закупая российские самолеты -командующий - РИА Новости, 08.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия модернизирует ВВС, закупая российские самолеты -командующий

Читать ria.ru в
В настоящее время на вооружении авиационных частей белорусской армии стоят модернизированные самолеты Су-27 УБМ и МиГ-29 БМ, а также вертолеты Ми-8МТКО1.

МИНСК, 8 апр - РИА Новости. Белоруссия планирует закупать российские военные самолеты в рамках модернизации ВВС страны, сообщил в среду командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Игорь Азаренок.

"В соответствии с концепцией развития Военно-воздушных сил и войск ПВО предусматривается модернизация парка самолетов, стоящих на вооружении белорусской армии. Часть самолетов мы модернизируем... А часть, где нет потенциала модернизации, мы поэтапно заменим на новые образцы военной техники. В этом направлении мы рассматриваем прежде всего наших российских партнеров", - сказал Азаренок на пресс-конференции в Минске.

Он также сообщил, что в настоящее время на вооружении авиационных частей белорусской армии стоят модернизированные самолеты Су-27 УБМ и МиГ-29 БМ, а также вертолеты Ми-8МТКО1. Он также сообщил, что созданы, испытаны и поступают на вооружение ВВС и войск ПВО комплексы средств автоматизации всех звеньев управления принципиально нового поколения "Бор", "Поляна", "Спрут", "Риф", позволяющие увеличить эффективность управления не менее чем на 30%. Он также сообщил, что начала поступать в войска Белоруссии модернизированная радиолокационная станция П-18БМ.

"Модернизация РЛС П-18 до уровня современных РЛС метрового диапазона позволила повысить точностные характеристики, уровень защиты от активных и пассивных помех, эксплуатационную надежность. Работы по модернизации проводятся на предприятиях Белоруссии",- сказал Азаренок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала