Рейтинг@Mail.ru
"Делом Ямадаева" могут заняться зарубежные следователи - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Делом Ямадаева" могут заняться зарубежные следователи

Читать ria.ru в
Дубайская полиция готова пригласить группу международных следователей для изучения доказательств, собранных по делу об убийстве 28 марта экс-командира чеченского батальона "Восток", героя России Сулима Ямадаева.

ДУБАЙ, 7 апр - РИА Новости. Дубайская полиция готова пригласить группу международных следователей для изучения доказательств, собранных по делу об убийстве 28 марта экс-командира чеченского батальона "Восток", героя России Сулима Ямадаева, сообщил начальник дубайской полиции генерал Дахи Хальфан Тамим.

При этом он заявил, что полиция располагает неопровержимыми доказательствами причастности российского парламентария Адама Делимханова к планированию убийства Ямадаева.

Ямадаев, по данным местной полиции, был убит в Дубае на подземной парковке дома, в котором проживал несколько месяцев.

"У полиции Дубая есть неоспоримые свидетельства против всех подозреваемых в убийстве 28 марта в эмирате Сулима Ямадаева", - сказал полицейский генерал газете "Галф Ньюс", комментируя заявление в понедельник президента Чечни Рамзана Кадырова о том, что дубайскую полицию ввели в заблуждение иностранные спецслужбы. Тогда же Кадыров заявил, что Ямадаев мог быть причастен к теракту в Грозном 9 мая 2004 года, в котором погиб его отец, бывший президент Чечни Ахмад Кадыров. При этом Рамзан Кадыров сказал, что у него "есть на 70% доказательства" причастности к тому теракту Ямадаева.

Генерал также отметил, что дубайская полиция "не первый раз сталкивается с преступлениями подобного рода и имеет большой опыт в области розыска и расследования".

Ранее начальник полиции Дубая заявлял, что в рамках расследования дела об убийстве Ямадаева два человека арестованы и четыре, в том числе депутат Госдумы Адам Делимханов, будут объявлены в розыск по линии Интерпола.

Сам Делимханов ранее в интервью РИА Новости отвергал свою причастность к убийству Ямадаева и говорил о готовности сотрудничать с правоохранительными органами в расследовании убийства.

Между тем, командование дубайской полиции продолжает игнорировать запросы российских дипломатов о ходе расследования дела об убийстве Ямадаева, сообщил во вторник РИА Новости генеральный консул РФ в Дубае и северных эмиратах Сергей Красногор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала