Рейтинг@Mail.ru
Российско-французские учения пройдут в районе Владивостока - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-французские учения пройдут в районе Владивостока

Читать ria.ru в
Учения пройдут в рамках делового визита фрегата ВМС Франции "Вандемьер", который шестого апреля с деловым визитом прибывает на главную базу российского Тихоокеанского флота - Владивосток. В маневрах по связи и маневрированию примут французский фрегат "Вандемьер" и группа кораблей ТОФ.

ВЛАДИВОСТОК, 3 апр - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Российско-французские военно-морские учения по связи и маневрированию состоятся восьмого апреля в заливе Петра Великого под Владивостоком, сообщил РИА Новости в пятницу представитель службы информации и общественных связей Тихоокеанского флота (ТОФ).

"Учения пройдут в рамках делового визита фрегата военно-морских сил (ВМС) Франции "Вандемьер", который шестого апреля с деловым визитом прибывает на главную базу российского Тихоокеанского флота - Владивосток. В маневрах по связи и маневрированию примут французский фрегат "Вандемьер" и группа кораблей ТОФ", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, дружественный визит фрегата "Вандемьер" во Владивосток состоится в рамках военного сотрудничества России и Франции, направленного на укрепление взаимного доверия, открытости, укрепления профессиональных связей между моряками двух стран.

"Начиная с 1992 года это одиннадцатый визит французских военных моряков во Владивосток и пятый заход фрегата "Вандемьер". Кораблем-хозяином от российской стороны выступит большой противолодочный корабль (БПК) "Маршал Шапошников", которым командует капитан первого ранга Андрей Кузнецов", - уточнил собеседник агентства.

Он сказал, что во Владивостоке фрегат пробудет трое суток. За это время члены военной делегации Франции встретятся с командованием ТОФ, нанесут официальный визит в мэрию Владивостока, возложат венки к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота".

Гости познакомятся с музеями и достопримечательностями города. Французские моряки побывают в гостях у тихоокеанцев, проведут с ними ряд спортивных встреч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала