Рейтинг@Mail.ru
Военная служба по контракту не популярна из-за низкой зарплаты - МО - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военная служба по контракту не популярна из-за низкой зарплаты - МО

Читать ria.ru в
Военная служба по контракту не пользуется популярностью у российских граждан, прежде всего из-за низкого уровня оплаты их службы, заявил журналистам во вторник начальник Главного организационно-мобилизационного управления - замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Военная служба по контракту не пользуется популярностью у российских граждан, прежде всего из-за низкого уровня оплаты их службы, заявил журналистам во вторник начальник Главного организационно-мобилизационного управления - замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

"К сожалению, число желающих проходить службу по контракту не увеличивается. Видимо, это связано с тем, что уровень денежного довольствия все еще остается незначительным", - сказал Смирнов.

По данным Генштаба, в настоящее время сержант-контрактник получает в среднем от 11 до 16 тысяч рублей, а матросы и старшины, проходящие службу по контракту, от 16 до 18 тысяч рублей.

По данным Минобороны, на конец января этого года, военную службу по контракту в России проходили около 207 тысяч человек.

Смирнов отметил, что финансовый кризис не оказал серьезного влияния на число желающих послужить в армии по контракту, добавил Смирнов.

"Особого притока контрактников в связи с этим не наблюдается, желающих на сегодняшний день немного", - сказал генерал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала