Рейтинг@Mail.ru
Нужно оптимизировать систему КТО на Северном Кавказе - Бортников - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно оптимизировать систему КТО на Северном Кавказе - Бортников

Читать ria.ru в
Необходимо оптимизировать систему организации и управления контртеррористическими операциями на территории Северо-Кавказского региона для дальнейшей нормализации обстановки и решения социальных и экономических задач, сообщил директор ФСБ РФ, глава Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Необходимо оптимизировать систему организации и управления контртеррористическими операциями (КТО) на территории Северо-Кавказского региона для дальнейшей нормализации обстановки и решения социальных и экономических задач, сообщил директор ФСБ РФ, глава Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников на заседании комитета, рассматривающем вопрос о возможности отмены режима КТО в Чечне.

"Это даст возможность сформировать условия для привлечения дополнительных инвестиций, создания новых рабочих мест, в целом будет способствовать сокращению ресурсной базы бандподполья", - добавил Бортников.

Он отметил, что выработанные меры по оптимизации КТО должны обеспечить надежный контроль за ситуацией в регионе и соответствующий уровень безопасности граждан.

"Для этого необходимо задействовать весь арсенал имеющихся в распоряжении оперативных штабов сил и средств", - отметил Бортников.

Он подчеркнул, что "необходимо активизировать проведение совместных скоординированных профилактических и специальных мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности остатков бандгрупп, действующих на территории Северного Кавказа, а также пресечение каналов перемещения через госграницу участников бандформирований, в том числе иностранных наемников, а также вооружения и финансовых средств".

В целях дальнейшего улучшения общественно-политической и социально-экономической ситуации на Северном Кавказе НАК проанализирует обстановку в регионе и выработает согласованные предложения по совершенствованию деятельности органов госвласти и местного самоуправления в области противодействия терроризму, подчеркнул глава НАК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала