Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложит Обаме совместный мониторинг ракетных угроз - РИА Новости, 28.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложит Обаме совместный мониторинг ракетных угроз

© POOL | Перейти в медиабанкМедведев предложит Обаме совместный мониторинг ракетных угроз
Медведев предложит Обаме совместный мониторинг ракетных угроз
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев на встрече 1 апреля с президентом США Бараком Обамой вновь предложит Вашингтону совместно мониторить ракетные угрозы с юга, альтернативные решения по ПРО еще могут быть найдены, заявил журналистам помощник главы российского государства Сергей Приходько.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев на встрече 1 апреля с президентом США Бараком Обамой вновь предложит Вашингтону совместно мониторить ракетные угрозы с юга, альтернативные решения по ПРО еще могут быть найдены, заявил журналистам помощник главы российского государства Сергей Приходько.

По его словам, Медведев попытается разъяснить новому американскому президенту российские озабоченности по планам создания баз ПРО в Европе и почему Москва рассматривает их в стратегическом контексте российской безопасности.

"Недавнее обсуждение вопроса в парламенте Чехии показывает, что тема эта далеко не закрыта и ресурс выхода на альтернативные решения совсем не исчерпан. Напомним в этой связи о наших предложениях по налаживанию совместной работы по мониторингу ракетных угроз с южного направления", - сказал Приходько.

Разместить ПРО в Европе США намерены к 2013 году под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Россия считает эти планы угрозой своей национальной безопасности. Москва предложила использовать РЛС в Габале (Азербайджан), а также в Армавире (Краснодарский край) взамен размещения американских ударных средств в Польше и РЛС в Чехии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала