Рейтинг@Mail.ru
НАК планирует 31 марта рассмотреть вопрос о снятии режима КТО в Чечне - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАК планирует 31 марта рассмотреть вопрос о снятии режима КТО в Чечне

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВоеннослужащие из группировки федеральных сил на Северном Кавказе
Военнослужащие из группировки федеральных сил на Северном Кавказе
Читать ria.ru в
Национальный антитеррористический комитет (НАК) планирует на очередном заседании во вторник, 31 марта, рассмотреть вопрос о снятии режима контртеррористической операции (КТО) в Чечне, сообщил РИА Новости в пятницу представитель аппарата комитета.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Национальный антитеррористический комитет (НАК) планирует на очередном заседании во вторник, 31 марта, рассмотреть вопрос о снятии режима контртеррористической операции (КТО) в Чечне, сообщил РИА Новости в пятницу представитель аппарата комитета.

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с директором ФСБ, главой НАК Александром Бортниковым в пятницу поручил рассмотреть вопрос о снятии режима КТО в Чечне, действующего более девяти лет.

"Очередное заседание комитета запланировано на 31 марта. Одним из вопросов, который планируется обсудить на заседании, будет отмена режима контртеррористической операции на территории Чеченской Республики", - сказал представитель аппарата НАК.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявлял в среду, что режим КТО, введенный в 1999 году, может быть отменен на территории республики 30-31 марта.

Указ о создании Объединенной группировки войск на Северном Кавказе с включением в ее состав формирований всех силовых министерств и ведомств, а также о подготовке контртеррористической операции на территории Чеченской республики был подписан президентом РФ 23 сентября 1999 года.

Режим КТО предусматривает ряд ограничений, которые действуют на территории региона, где проводятся операции. Ограничения связаны с определенным порядком досмотра граждан, контролем за их передвижениями, функционированием объектов инфраструктуры (аэропортов) и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала