Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил ФСБ рассмотреть вопрос о снятии режима КТО в Чечне - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил ФСБ рассмотреть вопрос о снятии режима КТО в Чечне

© РИА Новости / Магомед Алиев | Перейти в медиабанкМедведев поручил ФСБ рассмотреть вопрос о снятии режима КТО в Чечне
Медведев поручил ФСБ рассмотреть вопрос о снятии режима КТО в Чечне
Читать ria.ru в
"В связи с тем, что обстановка в Чеченской республике в существенной степени нормализована, жизнь входит в нормальное русло, строятся современные объекты, решаются социальные задачи, я полагаю, есть необходимость рассмотреть вопрос о правовом режиме КТО, который действует на территории Чечни", - сказал Медведев.

ГОРКИ, 27 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил директору Федеральной службы безопасности, возглавляющему Национальный антитеррористический комитет (НАК), Александру Бортникову рассмотреть на заседании НАК вопрос о снятии режима контртеррористической операции (КТО) в Чечне, действующего более девяти лет.

"В связи с тем, что обстановка в Чеченской республике в существенной степени нормализована, жизнь входит в нормальное русло, строятся современные объекты, решаются социальные задачи, я полагаю, есть необходимость рассмотреть вопрос о правовом режиме КТО, который действует на территории Чечни, на заседании Национального антитеррористического комитета и принять необходимые решения", - сказал Медведев на встрече с Бортниковым в пятницу.

Президент поручил после рассмотрения этого вопроса на заседании НАК "внести в соответствии с действующим законом предложения в правительство, чтобы окончательно определить судьбу этого правового режима".

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявлял в среду, что режим КТО, введенный в 1999 году, может быть отменен на территории республики уже 30-31 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала