Рейтинг@Mail.ru
Военные прокуроры во всех регионах РФ разъяснили служащим их права - РИА Новости, 21.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные прокуроры во всех регионах РФ разъяснили служащим их права

© РИА НовостиВоенные прокуроры во всех регионах РФ разъяснили служащим их права
Военные прокуроры во всех регионах РФ разъяснили служащим их права
Читать ria.ru в
Более тысячи военных прокуроров совместно с командованием в рамках недели правовых знаний, которая проводилась в воинских формированиях по всей стране с 16 по 21 марта, консультировали военнослужащих по различным правовым вопросам, сообщил РИА Новости представитель Главной военной прокуратуры (ГВП) России Михаил Яненко.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Более тысячи военных прокуроров совместно с командованием в рамках недели правовых знаний, которая проводилась в воинских формированиях по всей стране с 16 по 21 марта, консультировали военнослужащих по различным правовым вопросам, сообщил РИА Новости представитель Главной военной прокуратуры (ГВП) России Михаил Яненко.

"Военнослужащие различных категорий и члены их семей приняли участие в правовом информировании, работе "круглых столов" и консультационных пунктов, на личном приеме получили разъяснения по актуальным вопросам действующего законодательства, в том числе в сфере обеспечения социальных гарантий. По поступившим обращениям будут приниматься исчерпывающие меры по устранению нарушений законов и восстановлению прав", - сказал Яненко.

Помимо индивидуальной работы с военнослужащими, обучения командиров и начальников правовым основам служебной деятельности офицеры военных прокуратур провели надзорные мероприятия по обеспечению безопасных условий военной службы и правопорядка, отметил собеседник агентства.

Завершилась неделя единым днем правовых знаний, который прошел в субботу, 21 марта, во всех воинских частях Внутренних войск (ВВ) МВД РФ с участием руководящего состава Внутренних войск, командования округов, объединений и соединений, ГВП, военных прокуратур окружного и гарнизонного звеньев.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной профилактической работы по укреплению законности и правопорядка в воинских коллективах, подчеркнул представитель Главной военной прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала