Рейтинг@Mail.ru
Делегация НАТО обсудит в Киеве концепцию военного сотрудничества - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация НАТО обсудит в Киеве концепцию военного сотрудничества

© Иллюстрация РИА НовостиУкраина-НАТО
Украина-НАТО
Читать ria.ru в
Делегация НАТО прибыла с визитом на Украину, где обсудит обновление Концепции военного сотрудничества Украина-НАТО, сообщает в среду пресс-служба министерства обороны Украины.

КИЕВ, 11 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Делегация НАТО прибыла с визитом на Украину, где обсудит обновление Концепции военного сотрудничества Украина-НАТО, сообщает в среду пресс-служба министерства обороны Украины.

Украина в 2008 году подала заявку на присоединение к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО, однако дважды - в апреле и декабре - она была отклонена. Альянс принял решение, что Украина в перспективе станет членом НАТО. В декабре представители блока решили, что вместо ПДЧ Украина будет выполнять ежегодные целевые программы.

"Стороны планируют обсудить вопрос обновления Концепции военного сотрудничества Украина-НАТО, состояние подготовки военных аспектов годовой национальной программы Украина-НАТО, состояние и перспективы проработки проекта рабочего плана военного комитета Украина-НАТО на 2010-2011 годы", говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Также делегации альянса и Вооруженных сил Украины обсудят вопросы участия украинских военных в операциях по поддержанию мира под руководством НАТО, состояние и перспективы привлечения подразделений ВС Украины к силам реагирования альянса, участие подразделений ВС Украины в мероприятиях концепции оперативных возможностей и многонациональных учениях.

Делегация НАТО прибыла во главе с заместителем начальника управления региональной безопасности и сотрудничества международного военного штаба НАТО бригадным генералом Павлом Адамом.

В среду в рамках визита состоится встреча Адама с заместителем начальника генерального штаба Вооруженных сил Украины вице-адмиралом Игорем Князем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала