Рейтинг@Mail.ru
Пакистан договорился с Китаем о производстве 42 истребителей JF-17 - РИА Новости, 09.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан договорился с Китаем о производстве 42 истребителей JF-17

Читать ria.ru в
Ранее стороны подписали рамочный договор о совместном производстве этого самолета на предприятиях Pakistan Aeronautical Complex для нужд военнно-воздушных сил Пакистана, но полномасштабное производство так и не было развернуто.

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Представители пакистанского военно-промышленного комплекса и китайской Chendu Aircraft в субботу подписали контракт о совместном производстве в Пакистане 42 боевых самолетов JF-17, сообщило агентство Ассошиэйтед пресс оф Пакистан.

Ранее стороны подписали рамочный договор о совместном производстве этого самолета на предприятиях Pakistan Aeronautical Complex для нужд военнно-воздушных сил Пакистана, но полномасштабное производство так и не было развернуто. До сих пор партнеры собрали в Пакистане восемь самолетов JF-17.

Подписанный представителями обеих компаний в субботу в Исламабаде контракт предусматривает передачу Пакистану в кредит комплектующих для производства самолета.

Как заявил на церемонии подписания документа командующий пакистанскими ВВС Танвир Махмуд Ахмед, производство JF-17 со временем будет расширено.

"На первом этапе мы будем выпускать 15 самолетов в год, позднее увеличив выпуск до 30. Программа будет осуществлена в несколько этапов", - сказал Махмуд Ахмед.

Командующий ожидает, что первая эскадрилья JF-17 будет сформирована к середине 2009 года в городе Пешавар.

Легкий многоцелевой истребитель JF-17 был разработан в Китае для пакистанских ВВС и будет выпускаться в Пакистане на предприятиях Pakistan Aeronautical Complex. На данном этапе самолет планируется оснащать российскими двигателями РД-93, однако в перспективе партнеры рассчитывают заменить его китайским авиадвигателем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала