Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Минобороны России будет сокращен всего на 8% - Куделина - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Минобороны России будет сокращен всего на 8% - Куделина

Читать ria.ru в
Социальная составляющая бюджета снижаться не будет. Но бюджетные ассигнования на осуществление капитального строительства, ремонта и другое будут уменьшены, сказал замминистра обороны по финансово-экономической работе Любовь Куделина.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Секвестр расходов министерства обороны РФ составит в отличие от других министерств не 15, а только 8%, сообщила в среду журналистам в Москве замминистра обороны по финансово-экономической работе Любовь Куделина.

"Социальная составляющая бюджета снижаться не будет. Но бюджетные ассигнования на осуществление капитального строительства, ремонта и другое будут уменьшены, причем общее сокращение всех расходов Минобороны России составит не 15 процентов, а только 8%", - сказала Куделина.

Она напомнила, что постановлением правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 года "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" лимиты бюджетных средств установлены исходя из 85% общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных министерствам и ведомствам.

Федеральный бюджет РФ предусматривает ассигнования министерству обороны на ближайшие три года в размере более 4 триллионов рублей.

Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" общие объемы ассигнований министерству обороны РФ на 2009 год предусмотрены в размере 1376,5 миллиарда рублей, на 2010 год - 1379,5 миллиарда рублей, на 2011 год - 1476,7 миллиарда рублей. При этом доля расходов Минобороны в валовом внутреннем продукте (ВВП), как и в прежние годы, не превысила 3%. Удельный вес расходов министерства обороны в ВВП на 2009 год составит 2,7%, в 2008 году - 2,6%.

Бюджет до 2011 года в части расходов на вооружение и военную технику предусматривает финансирование на три года в объеме более 1,5 триллиона рублей. Более 80% средств, выделяемых на развитие вооружения и военной техники, направляются на создание финальных образцов. При этом их доля от общего количества НИОКР составит до 30%.

Удельный вес расходов Минобороны в расходах федерального бюджета на 2009 год составит 15,3%, в 2008 году - 16,5%. Основные расходы определены разделом "Национальная оборона", в котором учтены средства на содержание Вооруженных сил, материально-техническое обеспечение войск, закупку и ремонт вооружения и военной техники, оплату научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, инвестиционные и другие расходы. В 2009 году по данному разделу будет обеспечено более 80% расходов министерства обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала