Рейтинг@Mail.ru
Германия будет осуществлять военный транзит в Афганистан через Россию - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия будет осуществлять военный транзит в Афганистан через Россию

Читать ria.ru в
"Мы обсудили вопросы транзита, в том числе личного состава и военного имущества, через Россию в Афганистан для военного контингента Германии", - сказал министр обороны РФ Анатолий Сердюков после встрече с немецким коллегой, которая прошла в Москве.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Германия будет осуществлять железнодорожный транзит военный грузов и личного состава в Афганистан через российскую территорию, сообщил во вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков по итогам встречи с главой Минобороны Германии Францем-Иозефом Юнгом.

"Мы обсудили вопросы транзита, в том числе личного состава и военного имущества, через Россию в Афганистан для военного контингента Германии", - сказал Сердюков после встрече с немецким коллегой, которая прошла в Москве.

Министр напомнил, что с февраля 2004 года в рамках российских соглашений о транзите с Германией через российскую территорию по воздуху было перевезено военно-транспортными самолетами около 170 тысяч человек личного состава - военнослужащих не только Германии, но и третьих стран.

Сердюков также сообщил, что на встрече обсуждались вопросы увековечивания памяти советских и германских военнослужащих, погибших в ходе Второй мировой войны, проведения совместных учений и борьба с пиратством.

Германский министр в свою очередь выразил благодарность России за поддержку германского военного контингента в Афганистане, которая осуществлялась "с начала воздушным, а теперь уже и железнодорожным путем".

Он также предложил России поделиться имеющимся у Германии опытом в реформировании вооруженных сил и высказался за скорейшее возобновление совместной работы в рамках совета Россия-НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала