Рейтинг@Mail.ru
Россия надеется на ограничение с США всех носителей в области СНВ - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия надеется на ограничение с США всех носителей в области СНВ

Читать ria.ru в
Россия надеется с новой администрацией США договориться в области стратегических наступательных вооружений об ограничении не только ядерных боеголовок, но и всех видов носителей. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров журналистам по пути в Мадрид из Шарм эш-Шейха, где в рамках квартета по ближневосточному урегулированию он встречался с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

МАДРИД, 2 мар - РИА Новости. Россия надеется с новой администрацией США договориться в области стратегических наступательных вооружений об ограничении не только ядерных боеголовок, но и всех видов носителей. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров журналистам по пути в Мадрид из Шарм эш-Шейха, где в рамках квартета по ближневосточному урегулированию он встречался с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Касаясь договора СНВ-1, срок действия которого истекает в декабре 2009 года, Лавров сказал, что документ себя исчерпал, и Россия хотела бы в новом договоре "сохранить ограничения не только на боеголовки, причем с учетом складируемых боеголовок, но и ограничения на все виды носителей - то, от чего уходила администрация Буша".

"Новые договоренности обсуждаются в новых условиях", - сказал министр. По его словам, "лимиты, которые согласованы в нынешнем договоре, выполнены и перевыполнены".

Касаясь предстоящей на днях в Женеве первой двусторонней встречи с Хиллари Клинтон, Лавров сказал, что она позволит "посмотреть на всю нашу повестку дня, на все наши международные сферы и подготовить встречу президентов".

Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудят, по словам Лаврова, проблемы нераспространения ядерного оружия, включая разработки КНДР и Ирана в атомной сфере, вопросы ближневосточного региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала