Рейтинг@Mail.ru
Иванов: стратегические ядерные силы полностью переоснастят к 2020 году - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов: стратегические ядерные силы полностью переоснастят к 2020 году

© РИА Новости / Сергей СубботинСтратегические ядерные силы России будут полностью переоснащены в ближайшие десять лет, заявил вице-премьер Сергей Иванов.
Стратегические ядерные силы России будут полностью переоснащены в ближайшие десять лет, заявил вице-премьер Сергей Иванов.
Читать ria.ru в
Сергей Иванов сообщил, что при создании новых образцов вооружений будут активно использоваться наработки российских ученых в области нанотехнологий.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Стратегические ядерные силы России будут полностью переоснащены в ближайшие десять лет, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

"К 2020 году будут переоснащены стратегические ядерные силы. Произойдет полная замена российской спутниковой группировки на более современные аппараты", - сказал Иванов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.

Такие задачи, по его словам, ставятся новой госпрограммой вооружений на следующее десятилетие, которую сейчас разрабатывают профильные ведомства.

Вице-премьер сообщил, что к тому времени произойдет переход на совершенно новые, интеллектуальные образцы вооружения и военной техники. "Работа над такими системами тянет за собой десятки, если не сотни отраслей промышленности", - отметил Иванов.

Он добавил, что при создании новых образцов вооружений будут активно использоваться наработки российских ученых в области нанотехнологий. "Определенные заделы уже есть. У созданных образцов наноструктурированных материалов - особые свойства по прочности, гибкости, вязкости, жаростойкости. Такие материалы в готовом виде я видел в компании "Сухой". Так что это уже не научная фантастика, а реальность", - сказал вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала