Рейтинг@Mail.ru
Два боевика уничтожены во время спецоперации в Махачкале - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два боевика уничтожены во время спецоперации в Махачкале

© РИА Новости / Дмитрий НикифоровДва боевика уничтожены во время спецоперации в Махачкале
Два боевика уничтожены во время спецоперации в Махачкале
Читать ria.ru в
По предварительным данным, два боевика уничтожены во время контртеррористической операции (КТО) в Махачкале в субботу, сообщил РИА Новости источник в УВД города.

МАХАЧКАЛА, 21 фев - РИА Новости. По предварительным данным, два боевика уничтожены во время контртеррористической операции (КТО) в Махачкале в субботу, сообщил РИА Новости источник в УВД города.

"Ее (операции) активная фаза еще не завершена", - сообщил собеседник агентства.

В группе общественных связей УФСБ по Дагестану эту информацию комментировать отказались.

В субботу в Махачкале проводится вторая за день контртеррористическая операция. Режим КТО был введен в 16.30 мск на улице Энгельса и Чайковского в Махачкале. В этих районах сотрудники УФСБ и МВД по Дагестану ведут поиски боевиков.

Ранее с 6.00 до 13.00 проводилась контртеррористическая операция в поселке Альбурикент Махачкалы. По оперативной информации, в двух домах на улицах Махмудова и Библиотечная в поселке Альбурикент скрывались несколько боевиков из бандгруппы Омара Шейхулаева, уничтоженного 5 февраля в поселке Ленинкент. Два боевика в доме по улице Библиотечная сдались без боя, а боевики, находившиеся в доме по улице Махмудова, открыли огонь по сотрудникам спецназа.

Сообщалось, что в перестрелке один боевик был уничтожен, второй сдался.

В доме было обнаружено взрывное устройство мощностью десять килограммов тротила, автомат Калашникова, два пистолета Макарова, гранаты, радиостанции, фальшивые деньги.

Как сообщала пресс-служба УФСБ по Дагестану, пострадавших среди мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала