Рейтинг@Mail.ru
В Махачкале завершена контртеррористическая операция - РИА Новости, 21.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Махачкале завершена контртеррористическая операция

© РИА Новости / Дмитрий НикифоровКонтртеррористическая операция в Махачкале завершена
Контртеррористическая операция в Махачкале завершена
Читать ria.ru в
"Итогом спецоперации стали один убитый боевик и трое задержанных. Взрывное устройство мощностью десять килограммов тротила, обнаруженное в одном из домов, где скрывались боевики, разминировано на месте путем подрыва", - сообщил собеседник агентства.

МАХАЧКАЛА, 21 фев - РИА Новости. Режим контртеррористической операции, введенный в субботу утром в поселке Альбурикент Махачкалы, отменен, сообщил РИА Новости представитель группы по связям с общественностью УФСБ Дагестана.

Спецоперация началась в 6.00 мск. По оперативной информации, в двух домах на улицах Махмудова и Библиотечная в поселке Альбурикент скрывались несколько боевиков из бандгруппы Омара Шейхулаева, уничтоженного 5 февраля в поселке Ленинкент. Около 10.00 мск сотрудники УФСБ республики окружили два частных дома. Два боевика, находившиеся в доме по улице Библиотечная, сдались без боя, а боевики, находившиеся в доме по улице Махмудова, открыли огонь по сотрудникам спецназа. В перестрелке один боевик был уничтожен, второй сдался.

"Режим КТО был отменен решением оперативного штаба в 12.00 мск. Итогом спецоперации стали один убитый боевик и трое задержанных. Взрывное устройство мощностью десять килограммов тротила, обнаруженное в одном из домов, где скрывались боевики, разминировано на месте путем подрыва", - сообщил собеседник агентства.

Личность убитого боевика устанавливается.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Дагестану, пострадавших среди мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов нет.

По данным пресс-службы, при осмотре мест происшествия были обнаружены автомат Калашникова, два пистолета Макарова, гранаты, самодельные взрывные устройства, радиостанции, фальшивые деньги, религиозная литература экстремистского содержания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала