Рейтинг@Mail.ru
ВВС России получат истребители Су-35 в 2011 году - компания "Сухой" - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС России получат истребители Су-35 в 2011 году - компания "Сухой"

Читать ria.ru в
В феврале 2008 года компания "Сухой" приступила к летным испытаниям истребителя Су-35. Первый вылет состоялся на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова в подмосковном Жуковском.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Многофункциональный истребитель Су-35 поступит на вооружение Военно-воздушных сил РФ в 2011 году, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе компании "Сухой".

В феврале 2008 года компания "Сухой" приступила к летным испытаниям истребителя Су-35. Первый вылет состоялся на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова в подмосковном Жуковском. С аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Гагарина (КнААПО) 2 октября 2008 года поднялся в воздух второй летный образец. Истребители выполнили 87 полетов, в ходе которых были подтверждены характеристики устойчивости, проведена отработка комплексной системы управления, самолетных систем и навигационного оборудования.

"Ход выполнения программы испытаний Су-35 подтверждает ранее объявленные сроки начала серийных поставок российским и зарубежным заказчикам в 2011 году", - говорится в сообщении.

Компания "Сухой" планирует в 2009 году подключить к летным испытаниям еще один самолет и довести количество полетов на трех истребителях, выполняющих программу летных испытаний, до 150-160. Предполагается завершить статические испытания, начать отработку режима сверхманевренности, говорится в сообщении.

"Поступление истребителя на вооружение российских ВВС будет способствовать укреплению обороноспособности страны, а также позволит компании "Сухой" сохранить конкурентоспособность до выхода на рынок истребителя пятого поколения. Поставки Су-35 на экспорт планируются в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки", - отмечает пресс-служба "Сухого".

Су-35 является глубоко модернизированным, сверхманевренным, многофункциональным истребителем поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала