Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Казахстана планирует закупить у РФ десять дивизионов С-300 - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны Казахстана планирует закупить у РФ десять дивизионов С-300

Читать ria.ru в
"По С-400 пока еще вопрос рассматривается", - сообщил в четверг начальник главного управления эксплуатации вооружения и военной техники вооруженных сил Казахстана Аманжол Оспанов. "Это очень дорогой комплекс, поэтому мы пока еще не в состоянии (его купить)", - пояснил он.

АСТАНА, 19 фев - РИА Новости, Ольга Коваленко. Казахстан планирует закупить в России в 2009 году десять дивизионов зенитно-ракетного комплекса С-300, сообщил в четверг начальник главного управления эксплуатации вооружения и военной техники вооруженных сил Казахстана Аманжол Оспанов.

"Прорабатывается вопрос о приобретении в 2009 году у России десяти дивизионов С-300", - сказал Оспанов журналистам перед началом коллегии Минобороны.

Он пояснил, что в состав дивизиона "входят четыре установки плюс вспомогательное оборудование".

Оспанов также сообщил, что рассматривается вопрос о приобретении Казахстаном дивизионов С-400. "По С-400 пока еще вопрос рассматривается". "Это очень дорогой комплекс, поэтому мы пока еще не в состоянии (его купить)", - пояснил он.

Ранее министр обороны Казахстана Даниал Ахметов сообщал, что Россия в ближайшее время поставит Казахстану несколько дивизионов систем противовоздушной обороны С-300. Министр уточнял, что речь идет о "достаточно серьезном количестве дивизионов системы С-300". По оценке казахстанского министра, это позволит республике "существенным образом укрепить нашу интеграцию в ОДКБ и защитить воздушное пространство страны".

По словам Ахметова, Российская Федерация предоставляет Казахстану не только новые, но и суперновые, и новейшие системы вооружения, это касается и систем противовоздушной обороны С-400, и других видов вооружений, по которым ведутся переговоры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала