Рейтинг@Mail.ru
Беспилотник с дальностью полета тысяча километров создан в Иране - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспилотник с дальностью полета тысяча километров создан в Иране

© РИА НовостиУченые НИИ военно-промышленного комплекса Ирана создали беспилотный самолет с дальностью полета 1 тысяча километров
Ученые НИИ военно-промышленного комплекса Ирана создали беспилотный самолет с дальностью полета 1 тысяча километров
Читать ria.ru в
"Пока мы не можем рассказать о подробностях создания этой разработки", - сказал замминистра обороны ИРИ Ахмад Вахиди. По его словам, беспилотный летательный аппарат является "важным достижением" ученых.

ТЕГЕРАН, 18 фев - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Ученые НИИ военно-промышленного комплекса Ирана создали беспилотный самолет с дальностью полета 1 тысяча километров, заявил в среду замминистра обороны ИРИ Ахмад Вахиди.

"Однако пока мы не можем рассказать о подробностях создания этой разработки", - сказал Вахиди, слова которого приводит информагентство "Фарс".

По его словам, беспилотный летательный аппарат является "важным достижением" ученых.

Представители военного командования ИРИ неоднократно заявляли о различных достижениях иранских военных инженеров в создании суперсовременных образцов военной техники. Так, в августе 2008 года министр обороны Мостафа Мохаммад Наджар сообщил о разработке невидимого для радаров катера и беспилотного подводного аппарата. В свою очередь командующий элитным Корпусом стражей исламской революции Мохаммад Али Джафари тогда же заявил, что иранские ученые создали суперсовременное вооружение для войны на море, не имеющее аналогов в мире.

По словам Джафари, "благодаря новому морскому оружию в радиусе 300 километров от границ Ирана ни один корабль или катер противника не будет ощущать себя в безопасности и будет однозначно (в случае военных действий) потоплен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала