Рейтинг@Mail.ru
Специальных расходов на военную реформу в бюджете нет - Минобороны - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специальных расходов на военную реформу в бюджете нет - Минобороны

© РИА Новости / Илья ПиталевСпециальных расходов на военную реформу в бюджете нет - Минобороны
Специальных расходов на военную реформу в бюджете нет - Минобороны
Читать ria.ru в
"В бюджете на 2009 год и последующие годы, когда будет проводиться реформа, выделение специальных финансовых средств не предусмотрено. Все деньги заложены по различным статьям в бюджете страны на оборонные нужды", - сказала замминистра обороны РФ по финансово-экономической работе Любовь Куделина.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Финансовое правление Минобороны РФ не предусматривает выделение отдельных средств на проведение реформы Вооруженных сил, заявила журналистам в понедельник в Москве замминистра обороны РФ по финансово-экономической работе Любовь Куделина.

"В бюджете на 2009 год и последующие годы, когда будет проводиться реформа, выделение специальных финансовых средств не предусмотрено. Все деньги заложены по различным статьям в бюджете страны на оборонные нужды", - сказала Куделина.

Осенью прошлого года было объявлено о начале создания нового облика российской армии. Военная реформа предусматривает перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада), реорганизацию органов центрального военного управления, включая Минобороны и Генштаб, сокращение офицерского состава, ликвидацию института прапорщиков и мичманов, создание группировки быстрого реагирования. Также в рамках реформы будут расформированы ряд воинских частей и вузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала