Рейтинг@Mail.ru
Летные испытания самолета пятого поколения начнутся в течение года - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летные испытания самолета пятого поколения начнутся в течение года

Читать ria.ru в
"Начало испытаний самолета пятого поколения начнется в течение года", - сказал Погосян на пресс-конференции в Бангалоре в рамках авиасалона "Аэро Индиа-2009".

БАНГАЛОР (Индия), 12 фев - РИА Новости. Летные испытания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАКФА, самолета пятого поколения) планируются начать в течение года, сказал руководитель объединенной авиастроительной корпорации "МиГ" Михаил Погосян.

"Начало испытаний самолета пятого поколения начнется в течение года", - сказал Погосян на пресс-конференции в Бангалоре в рамках авиасалона "Аэро Индиа-2009".

Он подчеркнул, что создание самолета будет осуществляться в тесном сотрудничестве с Индией.

"Я хочу сказать, что кооперация с Индией будет носить самый широкий характер, и те соглашения, которые между нами подписаны, они предусматривают партнерство 50 на 50", - уточнил Погосян.

По его словам, многие системы самолета находятся в разной степени готовности. Работа осложняется тем, что готовятся сразу три версии самолета: одноместная, двухместная, палубная.

"Тем не менее тот объем работ, который уже проделан, позволяет начать летные испытания в течение года", - подчеркнул Погосян.

Как сообщил глава корпорации ОАК Алексей Федоров, российская и индийская версии самолетов пятого поколения будут несколько различаться.

По его словам, планер будет единый, однако различия могут касаться двигателей и электроники, что связано с разными требованиями ВВС двух стран.

Необходимость предусмотреть установки различных двигателей объясняется и тем, что самолет предполагается поставлять и в "третьи" страны.

Элементы планера этого самолета будут производиться одновременно в России и Индии, после чего стороны будут обмениваться этими деталями для последующей сборки на своей территории.

РСК "МиГ" - предприятие полного цикла, объединяющее в себе все аспекты изготовления, реализации, поддержания и ремонта самолетов марки "МиГ".

Корпорация в марте 2008 года была преобразована из ФГУП в открытое акционерное общество. Уставный капитал РСК "МиГ" составляет 6,071 миллиарда рублей. 100% акций РСК "МиГ", принадлежащих РФ, планируется внести в уставный капитал ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала