Рейтинг@Mail.ru
Россия в ближайшее время поставит Казахстану системы ПВО С-300 - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в ближайшее время поставит Казахстану системы ПВО С-300

Читать ria.ru в
"Мы активно сотрудничаем с Российской Федерацией, и в ближайшее время Казахстану будут поставлены новые системы противовоздушной обороны", - сказал министр обороны Казахстана.

АСТАНА, 12 фев - РИА Новости, Ольга Коваленко. Россия в ближайшее время поставит Казахстану системы противовоздушной обороны С-300, сообщил в четверг министр обороны Казахстана Даниал Ахметов.

"Мы активно сотрудничаем с Российской Федерацией, и в ближайшее время Казахстану будут поставлены новые системы противовоздушной обороны", - сказал Ахметов на брифинге для военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в Казахстане.

Министр уточнил, что речь идет о "достаточно серьезном количестве дивизионов системы С-300".

По оценке Ахметова, это позволит республике "существенным образом укрепить интеграцию в ОДКБ и защитить воздушное пространство страны".

Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров.

Ахметов в мае 2008 года говорил, что его страна планирует приобрести у России несколько дивизионов С-300 ПМУ2 "Фаворит", а также рассчитывает на скорейшую поставку новейшей ЗРС С-400 "Триумф".

Система С-400 "Триумф" можно использовать не только в интересах противовоздушной, но и противоракетной обороны для прикрытия крупных промышленных центров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала