Рейтинг@Mail.ru
Фридинский требует уделить особое внимание безопасности службы в армии - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фридинский требует уделить особое внимание безопасности службы в армии

Читать ria.ru в
В российских войсках все еще не изжита в российских войсках проблема неуставных взаимоотношений, высоким остается уровень суицидальных проявлений среди офицеров и прапорщиков, заявил на коллегии Главной военной прокуратуры главный военный прокурор Сергей Фридинский.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Решение проблем безопасности прохождения службы российских военных и предупреждения их гибели требует качественно новых подходов, заявил в среду на коллегии Главной военной прокуратуры (ГВП) заместитель Генпрокурора России - главный военный прокурор Сергей Фридинский.

"То, что качественно новых подходов требуют эти вопросы, со всей наглядностью продемонстрировали события в частях Балтийского флота, Московского, Приволжско-Уральского военных округов, связанные со вспышкой простудной заболеваемости военнослужащих по призыву", - сказал Фридинский.

По его словам, по-прежнему не изжита в российских войсках проблема неуставных взаимоотношений, высоким остается уровень суицидальных проявлений среди офицеров и прапорщиков.

"Кроме того, практически не снижается количество нарушений правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта. Так, в дорожно-транспортных происшествиях в минувшем году фактически погиб целый батальон (около 400 человек)", - сказал Фридинский.

Он потребовал повысить эффективность надзора за исполнением законодательства в сфере противодействия терроризму и сохранности вооружений.

Главный военный прокурор призвал руководителей воинских частей и соединений особенное внимание в период реформирования военной организации государства обратить внимание на сохранность и рачительное использование бюджета и военного имущества.

"В этих условиях как никогда востребована правозащитная составляющая работы органов прокуратуры", - добавил Фридинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала