Рейтинг@Mail.ru
Россия представила на Aero India-2009 в Бангалоре истребитель МиГ-35 - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия представила на Aero India-2009 в Бангалоре истребитель МиГ-35

© Минобороны ИндииМиГ-35 на AERO INDIA 2009
МиГ-35 на AERO INDIA 2009
Читать ria.ru в
"Рособоронэкспорт" и корпорация "МиГ" представила на открывшемся в среду на авиабазе Yelahanka близ города Бангалора авиасалоне Aero India-2009 многофункциональный двухместный истребитель МиГ-35.

БАНГАЛОР (Индия), 11 фев - РИА Новости. "Рособоронэкспорт" и корпорация "МиГ" представила на открывшемся в среду на авиабазе Yelahanka близ города Бангалора авиасалоне Aero India-2009 многофункциональный двухместный истребитель МиГ-35, передает корреспондент РИА Новости.

"Одной машины здесь вполне достаточно для демонстрации боевых качеств в воздухе. Участие других истребителей, например Су-35, изначально не планировалось", - сказал РИА Новости представитель Объедиенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Российский истребитель и его конкуренты на тендере в Индии

Этот самолет поколения "4++" участвует в проводимом Индией тендере по программе MMRCA (Medium Multi-Role Combat Aircraft - средний многофункциональный боевой самолет). Основными конкурентами выступают такие истребители, как Rafale, Eurofighter Typhoon, F-16 block 50/52 и block 60, F/A-18E/F. Большинство из этих истребителей находятся в начале жизненного цикла, их поступление в строй началось после 2000 года.

Супер-радар: наш самолет пока впереди конкурентов

МиГ-35 - первый истребитель Европы, на котором установлен РЛС с так называемой активной фазированной антенной решеткой (АФАР). Еще четверть века назад "МиГ" стал пионером внедрения на истребители радаров с электронным сканированием. МиГ-31 с пассивной фазированной антенной решеткой опередил конкурентов из США, Франции и других стран, считают эксперты "Независимого военного обозрения".

Главный элемент информационной системы МиГ-35 - это РЛС "Жук-АЭ", разработанный корпорацией "Фазотрон-НИИР" на базе серийного радара "Жук-МЭ", который уже устанавливается на машинах МиГ-29К/КУБ и МиГ-29СМТ. РЛС обеспечивает реальную многофункциональность, ведение воздушного боя за пределами прямой видимости, возможность одновременной атаки нескольких воздушных и наземных целей. "Жук-АЭ" имеет большую дальность обнаружения, чем радары современных истребителей поколения "4++".

Обновленные двигатели

Обновлена на этой боевой машине и силовая установка. Теперь она включает двигатели РД-33МК, имеющие увеличенную на 10% тягу, бездымную камеру сгорания, повышенную надежность и больший ресурс. РД-33 и его модификации разработаны петербургским ОАО "Климов" и серийно выпускаются в Москве на ММП имени Чернышева. В качестве опционального решения для МиГ-35 предлагаются модернизированные РД-33 с всеракурсным отклонением вектора тяги.

Авиасалон в Бангалоре

Aero India-2009 стоит в одном ряду с такими престижными авиационными выставками, как авиасалон в Фарнборо (Великобритания), Парижский, Дубайский и Сингапурский авиасалоны. В программе нынешнего, уже седьмого салона, демонстрационные полеты и статические показы почти 100 гражданских и военных летательных аппаратов от производителей со всего мира.

Выставка открыта для специалистов с 11 по 15 февраля, для публики - 14 и 15 февраля. Демонстрационные полеты проводятся дважды в день с 11 по 15 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала