Рейтинг@Mail.ru
Авиасалон Aero India 2009 начинает работу в Бангалоре - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиасалон Aero India 2009 начинает работу в Бангалоре

© Минобороны ИндииAERO INDIA
AERO INDIA
Читать ria.ru в
Почти 600 предприятий со всего мира представят свою продукцию на международном авиасалоне Aero India 2009, который пройдет в индийском городе Бангалор 11-15 февраля.

НЬЮ-ДЕЛИ/МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Почти 600 предприятий со всего мира представят свою продукцию на международном авиасалоне Aero India 2009, который пройдет в индийском городе Бангалор 11-15 февраля.

Один из наиболее престижных смотров боевой авиации проводится в седьмой раз и обещает привлечь рекордное количество публики и предприятий.

Свое участие в выставке анонсировали авиастроительные предприятия из 25 стран, среди которых Россия, США, Украина, Франция, Великобритания, Израиль и многие другие. Австралия, Бельгия, Германия, Израиль и Румыния откроют отдельные "страновые" павильоны.

Участие в выставке примут 303 иностранных компании и 289 индийских предприятий. Как ожидается, на выставку приедут 40 делегаций из 30 зарубежных стран, среди которых будут министры обороны и командующие военно-воздушными силами.

Устроители выставки из министерства обороны Индии и Конфедерации индийской промышленности надеются, что выставка станет площадкой для деловых встреч зарубежных производителей с потенциальными партнерами в Индии.

"Гвоздем" программы станут демонстрационные полеты истребителей и пилотажных групп. Особое внимание обещают привлечь истребители, которые участвуют в мегатендере индийского министерства обороны на поставку военно-воздушным силам страны 126 многофункциональных боевых самолетов.

Российская корпорация "МиГ" представит на Aero India самолет МиГ-35, американская Lockheed Martin - F-16, Boeing - F-18, а европейский концерн EADS - Eurofighter X 4.

Свою продукцию представят и другие ведущие мировые самолетостроительные компании, среди них - Объединенная авиастроительная компания, Hindustan Aeronautics Limited, Embraer, Cessna, Gulf Stream.

Организаторы отмечают, что впервые на выставке будет открыт павильон Индийской организации космических исследований, которая в прошлом году успешно запустила лунный зонд "Чандраян-1".

В свою очередь, пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт" сообщила, что наибольший интерес из представленной российской стороной продукции гости и участники выставки проявят к истребителю МиГ-35.

МиГ-35 уже демонстрировался на прошлой выставке в Бангалоре, но теперь посетители и специалисты салона смогут увидеть и оценить летные качества этой машины, воплотившей в себе лучший опыт использования индийскими ВВС предыдущих моделей "МиГов", говорится в сообщении предприятия.

Именно этот самолет заявлен на участие в тендере на закупку 126 истребителей для Индии, напоминает пресс-служба.

"Российский самолет реализовал в себе совершенную аэродинамическую схему, а благодаря эксклюзивной технологии управления вектором тяги, приобрел и удивительную сверхманевренность. Сочетание этих качеств дает неоспоримое преимущество над противником в реальном воздушном бою. К тому же большое количество используемых композитных материалов сделало эту машину менее заметной для радаров противника", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, особенностью самолета является двукратное увеличение, по сравнению с его предшественником, боевой нагрузки, и в половину - топливного запаса.

По данным "Рособоронэкспорта", уникальным компонентом представленной на тендер машины является бортовая РЛС "Жук-АЭ" с активной фазированной антенной решеткой (АФАР). Станция позволяет сопровождать до 30 целей и одновременно атаковать до шести из них, представляющих наибольшую опасность.

Дальность обнаружения цели равна 140-160 километрам, а при увеличении количества приемо-передающих модулей она достигнет 250-280 километров.

"Наряду с мощным, высокоточным вооружением и эффективным комплексом активной защиты, уникальные характеристики позволили МиГ-35 из легкого истребителя перейти в категорию самолетов среднего класса, став суперистребителем 21 века", - отмечает "Рособоронэкспорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала