Рейтинг@Mail.ru
Комитет парламента Киргизии одобрил вывод авиабазы США из республики - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет парламента Киргизии одобрил вывод авиабазы США из республики

Читать ria.ru в
Комитет по обороне, безопасности, правопорядку и судебно-правовой реформе парламента Киргизии в понедельник одобрил денонсацию соглашения с США о размещении американской авиабазы в международном аэропорту "Манас" столицы республики.

БИШКЕК, 9 фев - РИА Новости. Комитет по обороне, безопасности, правопорядку и судебно-правовой реформе парламента Киргизии в понедельник одобрил денонсацию соглашения с США о размещении американской авиабазы в международном аэропорту "Манас" столицы республики.

Планируется, что на этой неделе свое заключение по данному вопросу вынесет также комитет по международным делам и межпарламентскому сотрудничеству. Согласно регламенту палаты законопроект по авиабазе первоначально должен пройти обсуждение в профильных комитетах, затем свое заключение по нему дадут все три фракции палаты. И только после этого он может быть вынесен на пленарное заседание.

Авиабаза США была открыта в Киргизии в декабре 2001 года по мандату ООН для поддержки проводимой коалиционными силами антитеррористической операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане. Сейчас на авиабазе в "Манасе" находится около тысячи двухсот военнослужащих США, а также военно-транспортные самолеты и самолеты-топливозаправщики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала