Рейтинг@Mail.ru
Тема нераспространения ОМУ станет основной в докладе Иванова в Мюнхене - РИА Новости, 06.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тема нераспространения ОМУ станет основной в докладе Иванова в Мюнхене

Читать ria.ru в
В дискуссии на эту тему также примут участие генеральный секретарь МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи и советник премьер-министра Индии по безопасности Маянкоте Келат Нараянан.

МЮНХЕН, 6 фев - РИА Новости. Проблема нераспространения оружия массового уничтожения станет основной темой выступления вице-премьера РФ Сергея Иванова на 45-ой Мюнхенской конференции по безопасности, которая начнет свою работу в пятницу, сообщил РИА Новости представитель секретариата Иванова.

"Главной темой доклада станет освещение проблемы нераспространения ОМУ", - сказал собеседник агентства.

Тема нераспространения стала особенно актуальна в связи с последними сообщениями ряда американских СМИ об инициативе новой администрации президента США Барака Обамы для руководства РФ по сокращению ядерных потенциалов двух стран на 80%.

Иванов выступит с докладом в первый день конференции в рамках дискуссии "Нераспространение, контроль над вооружениями и будущее ядерного оружия: возможно ли нулевое решение?" Кроме него, среди докладчиков диспута вице-канцлер, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, и известный американский политолог, экс-госсекретарь США Генри Киссинджер.

В дискуссии на эту тему также примут участие генеральный секретарь МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи и советник премьер-министра Индии по безопасности Маянкоте Келат Нараянан.

Иванов в ходе конференции также планирует провести ряд двухсторонних встреч.

В течение оставшихся двух дней более 300 участников конференции из 50 стран мира обсудят темы: "НАТО, Россия, газ и Ближний Восток: будущее европейской безопасности", "Глобальные вызовы и кризис мирового порядка", "Нестабильность в регионах: Закавказье и Балканы", "Будущее НАТО и миссия в Афганистане".

Конференцию намерены посетить федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози, премьер-министр Польши Дональд Туск и вице-президент США Джозеф Байден.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала