Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ: спецслужбы Грузии захватили российского военнослужащего - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ: спецслужбы Грузии захватили российского военнослужащего

Читать ria.ru в
"Предварительное расследование российской стороны показало, что младший сержант Александр Глухов, проходящий службу на территории Южной Осетии, был захвачен спецслужбами Грузии и вывезен в Тбилиси", - сказал Дробышевский.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Военнослужащий российской армии младший сержант Александр Глухов захвачен грузинскими спецслужбами в Ахалгорском районе и вывезен в Тбилиси, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.

МВД Грузии утверждало, что Глухов сбежал из армейской части в Ахалгори, сдался грузинской полиции и просит у президента Грузии политического убежища.

"Предварительное расследование российской стороны показало, что Глухов, проходящий службу на территории Южной Осетии, был захвачен спецслужбами Грузии и вывезен в Тбилиси", - сказал Дробышевский.

Минобороны России требует от Грузии вернуть захваченного силой военнослужащего, добавил он.

Дробышевский назвал информацию, распространенную грузинскими СМИ о том, что Глухов самовольно оставил воинскую часть и перешел на сторону Грузии, провокацией.

"Заявления, которые мог сделать Глухов, были сказаны либо под физическими, либо моральными угрозами", - отметил Дробышевский.

Ранее пресс-служба МВД Грузии сообщила, что Глухов сбежал из своей части в конце минувшей недели и сдался грузинской полиции. По сообщению, вопрос о предоставлении политубежища будет обязательно рассмотрен. "Прежде он (Глухов) должен пройти специальный курс психологической и медицинской реабилитации", - сказал сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала