Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ ведут разработку программ по созданию беспилотников - Генштаб - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ ведут разработку программ по созданию беспилотников - Генштаб

© РИА Новости / Фото Александра СмотроваВВС России ведут разработку программ по созданию беспилотников - Генштаб
ВВС России ведут разработку программ по созданию беспилотников - Генштаб
Читать ria.ru в
Военно-воздушные силы России ведут разработку различных программ по созданию беспилотных летательных аппаратов, заявил первый заместитель начальника Главного штаба ВВС РФ Александр Алешин во вторник в Москве во время работы выставки "Беспилотные многоцелевые комплексы".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Военно-воздушные силы России ведут разработку различных программ по созданию беспилотных летательных аппаратов, заявил первый заместитель начальника Главного штаба ВВС РФ Александр Алешин во вторник в Москве во время работы выставки "Беспилотные многоцелевые комплексы".

"Мы ведем разработку различных программ беспилотников от тактического и оперативно-тактического до истребительного", - сказал генерал на брифинге.

По его словам, в настоящее время необходимо развивать как пилотируемую авиацию, так и беспилотники. У каждой из этих составляющих есть свои преимущества. "Например, пилотируемые аппараты, то есть - самолеты и вертолеты, более маневренны, а беспилотники могут брать больше топлива и дальше лететь", - сказал Алешин.

Он подчеркнул, что российская промышленность имеет возможность выпускать различные модификации беспилотников. В то же время он не исключил закупок отдельных беспилотных летательных аппаратов за границей.

Алешин выразил надежду, что после 2015 года на вооружение ВВС России будут поступать самые современные беспилотные летательные аппараты, задел для которых будет создан до этого времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала