Рейтинг@Mail.ru
Танкер ЧФ РФ "Иван Бубнов" вернулся из дальнего похода в Севастополь - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танкер ЧФ РФ "Иван Бубнов" вернулся из дальнего похода в Севастополь

© РИА Новости / Тарас ЛитвиненкоКорабли ЧФ РФ в Севастопольской бухте. Архив
Корабли ЧФ РФ в Севастопольской бухте. Архив
Читать ria.ru в
Танкер Черноморского флота РФ "Иван Бубнов", посетивший порты Сирии, Венесуэлы, Кубы и Никарагуа, в пятницу вернулся из дальнего похода в главную базу флота - Севастополь, сообщает служба информации и общественных связей ЧФ России.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Танкер Черноморского флота РФ "Иван Бубнов", посетивший порты Сирии, Венесуэлы, Кубы и Никарагуа, в пятницу вернулся из дальнего похода в главную базу флота - Севастополь, сообщает служба информации и общественных связей ЧФ России.

"В течение четырех месяцев черноморский танкер обеспечивал топливом, водой и продовольствием отряд боевых кораблей Северного флота, в состав которого входили тяжелый атомный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" и корабли сопровождения, которые несли боевую службу в Атлантическом океане", - говорится в сообщении.

По данным ЧФ, экипаж судна под руководством капитана 1 ранга запаса Валерия Ларионова прошел 12 тысяч миль и за все время похода не имел технических поломок. Согласно докладу старшего похода, командира части вспомогательных судов капитана 1 ранга Станислава Степанова, танкер "Иван Бубнов" выполнил поставленные перед ним задачи в полном объеме.

В Севастополе в связи с завершением дальнего похода на борту корабля состоялся митинг, выступая на котором командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков поздравил экипаж танкера с благополучным возвращением домой. Клецков выразил благодарность всем участникам похода, которые, несмотря на тяжелые климатические условия и штормовую погоду, с честью справились с поставленной главкомом ВМФ РФ задачей.

"Прекрасные профессиональные качества экипажа, его сплоченность, понимание значения поставленных задач и высокая ответственность каждого, легли в основу безаварийного плавания и стали залогом успеха всего похода", - отметил командующий ЧФ, слова которого приводит служба информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала