Рейтинг@Mail.ru
Командующий РВСН проверил перевооружение Тейковского соединения - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командующий РВСН проверил перевооружение Тейковского соединения

Читать ria.ru в
Группа командования Ракетных войск стратегического назначения во главе с командующим генерал-полковником Николаем Соловцовым проверила ход работ по перевооружению Тейковского ракетного соединения на новые ракетные комплексы, говорится в сообщении службы информации и общественных связей РВСН.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Группа командования Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) во главе с командующим генерал-полковником Николаем Соловцовым проверила ход работ по перевооружению Тейковского ракетного соединения на новые ракетные комплексы, говорится в сообщении службы информации и общественных связей РВСН.

В конце декабря 2008 года в Тейковском ракетном соединении на боевое дежурство заступил очередной, второй по счету ракетный полк в составе подвижного командного пункта полка и ракетного дивизиона, вооруженный подвижным грунтовым ракетным комплексом "Тополь-М".

"Как ранее заявлял командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов, в 2009 году планируется завершить перевооружение РВСН на подвижный грунтовый ракетный комплекс "Тополь-М", продолжить перевооружение на ракетный комплекс "Тополь-М" шахтного базирования и начать перевооружение войск на новый ракетный комплекс с МБР РС-24, оснащенной разделяющейся головной частью с боевыми блоками индивидуального наведения на цель", - говорится в сообщении.

"Целью работы комплексной группы являлось изучение состояния дел в управлении Владимирского ракетного объединения и Тейковского ракетного соединения в условиях формирования нового облика РВСН, а также проверка готовности органов управления и воинских частей к проведению организационно-штатных мероприятий, - говорится в сообщении.

Также генералы и офицеры командования РВСН проверили, как выполняется приказ министра обороны РФ о поощрении лучших офицеров.

Стратегические ракетчики Владимирского ракетного объединения, которым командует генерал-майор Владимир Анциферов, несут боевое дежурство на ракетных комплексах с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) мобильного базирования РС-12М "Тополь", стационарного базирования PC-18, мобильного и стационарного базирования РС-12М2 "Тополь-М".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала