Рейтинг@Mail.ru
Киргизия ликвидирует американскую военную базу - СМИ - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизия ликвидирует американскую военную базу - СМИ

Читать ria.ru в
Президент Киргизии Курманбек Бакиев в преддверии планируемого в январе визита в Москву собирается подписать указ о расторжении соглашения с США о дислоцировании американской военной базы "Ганси" на территории бишкекского аэропорта "Манас".

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Президент Киргизии Курманбек Бакиев в преддверии планируемого в январе визита в Москву собирается подписать указ о расторжении соглашения с США о дислоцировании американской военной базы "Ганси" на территории бишкекского аэропорта "Манас", пишет в понедельник газета "Время новостей".

Информация о планах Бишкека расторгнуть договор с США появлялась и в начале декабря, но тогда киргизские власти ее опровергли.

По информации газеты, ссылающейся на осведомленные источники в Бишкеке, Бакиев собирается в Москву в конце этой недели.

Согласно полученным изданием сведениям, в указе Бакиева будет указан срок, предположительно, в шесть месяцев, в течение которого функционирование базы "Ганси" должно быть прекращено и все соответствующие инфраструктуры выведены из Киргизии.

Таким образом, пишет издание, Вашингтон за считанные дни до инаугурации избранного президента США Барака Обамы может столкнуться с неприятным сюрпризом.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий киргизской стороны по поводу этой публикации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала