Рейтинг@Mail.ru
ВМФ России и Турции проведут совместные учения в Средиземном море - РИА Новости, 09.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМФ России и Турции проведут совместные учения в Средиземном море

© РИА НовостиАвианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Николай Кузнецов"
Авианесущий крейсер Адмирал флота Советского Союза Николай Кузнецов
Читать ria.ru в
Учения пройдут по завершении визита отряда кораблей Северного флота в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" на военно-морскую базу Акзас-Карагач (Турция).

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Совместные российско-турецкие военно-морские учения "ТУРРАШ-2009" пройдут в пятницу в акватории Средиземного моря, сообщил помощник главкома ВМФ - начальник службы информации и общественных связей капитан первого ранга Игорь Дыгало.

По его словам, учения пройдут по завершении визита отряда кораблей Северного флота в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" на военно-морскую базу Акзас-Карагач (Турция).

"В учениях примут участие с российской стороны БПК "Адмирал Левченко", с турецкой - фрегат "Гермлик", ракетные катера "Фыртына" и "Гюрбет", патрульный катер "Касырга", - сообщил Дыгало.

В ходе учений будут отработаны элементы совместного маневрирования, учения по связи, поисково-спасательная операция с использованием БПК "Адмирал Левченко" палубного вертолета Ка-27.

После учений отряд боевых кораблей Северного флота продолжит выполнение задач в Средиземном море по плану похода, добавил Дыгало.

Отряд боевых кораблей Северного флота зашел с неофициальным визитом в Турцию 5 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала