Рейтинг@Mail.ru
ВВС России разрабатывают вертолет пятого поколения - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС России разрабатывают вертолет пятого поколения

Читать ria.ru в
"Мы ведем работы по созданию вертолета пятого поколения. Военно-промышленный комплекс России решил задачи по внедрению в войска вертолетов Ми-28Н и Ка-52. Сейчас мы разрабатываем вертолет пятого поколения", - сказал главком ВВС РФ Александр Зелин.

ЧКАЛОВСКИЙ (Московская область), 26 дек - РИА Новости. Военно-воздушные силы России разрабатывают вертолет пятого поколения, сообщил главком ВВС РФ Александр Зелин.

"Мы ведем работы по созданию вертолета пятого поколения. Военно-промышленный комплекс России решил задачи по внедрению в войска вертолетов Ми-28Н и Ка-52. Сейчас мы разрабатываем вертолет пятого поколения", - сказал главком журналистам в пятницу.

По словам Зелина, предстоят работы, аналогичные созданию самолета пятого поколения.

Главком впервые сообщил о создании в РФ вертолета пятого поколения.

Ранее специалисты относили к вертолетам нового поколения Ми-28Н "Ночной охотник", оснащенный принципиально новым интегрированным комплексом бортового оборудования.

В пятницу госкомиссия по результатам государственных испытаний рекомендовала принять боевой вертолет Ми-28Н на вооружение Минобороны России и поставить его на серийное производство. Ми-28Н будет выпускать Ростовский завод.

"Ночной охотник" предназначен для круглосуточного ведения боевых действий и поражения наземных, надводных и воздушных целей противника, постановки минных заграждений, а также для оказания огневой поддержки сухопутным войскам.

Вертолет оборудован тепловизионным и ТВ-каналами наблюдения, лазерным дальномером, системами навигации по спутнику и по физическим полям Земли.

Помимо пушки, вертолет может оснащаться и использовать противотанковые ракеты, ракеты класса "воздух-воздух", бомбы и другое оружие. Максимальная боевая нагрузка 2300 килограммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала