Рейтинг@Mail.ru
Горные подразделения появятся на зарубежных базах Минобороны РФ - РИА Новости, 04.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горные подразделения появятся на зарубежных базах Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Минобороны (МО) России планирует создать специальные горные подразделения в составе военных баз в Южной Осетии, Абхазии, Армении и Таджикистане, а также на Урале и Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости в четверг заместитель начальника отдела боевой подготовки сухопутных войск МО РФ полковник Владимир Чабанов.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Минобороны (МО) России планирует создать специальные горные подразделения в составе военных баз в Южной Осетии, Абхазии, Армении и Таджикистане, а также на Урале и Дальнем Востоке, сообщил РИА Новости в четверг заместитель начальника отдела боевой подготовки сухопутных войск МО РФ полковник Владимир Чабанов.

Сейчас в составе Министерства обороны России есть две горные бригады, находящиеся в Карачаево-Черкесии и Дагестане. Внутренние войска МВД РФ имеют в своем составе одну горную бригаду, которая дислоцирована в Кабардино-Балкарии (Нальчик).

"Во всех частях, дислоцированных в горной местности, будут созданы подразделения численностью до батальона, подготовленные для действия в условиях высокогорья", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала