Рейтинг@Mail.ru
Грузия и Украина не готовы к вступлению в НАТО - глава МИД ФРГ - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия и Украина не готовы к вступлению в НАТО - глава МИД ФРГ

© Иллюстрация РИА НовостиНАТО, Украина, Грузия
НАТО, Украина, Грузия
Читать ria.ru в
Грузия и Украина пока не выполнили условия, необходимые для вступления в североатлантический альянс, поэтому в настоящий момент к нему не готовы, полагает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

БЕРЛИН, 1 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Грузия и Украина пока не выполнили условия, необходимые для вступления в североатлантический альянс, поэтому в настоящий момент к нему не готовы, полагает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Наша позиция остается точно такой же, как на весеннем саммите НАТО в Бухаресте. Мы открыли Грузии и Украине перспективу, но одновременно подчеркнули, что оба государства пока не выполни предпосылки для вступления (в НАТО). Мы будем помогать, однако я не вижу причины в настоящее время выходить за рамки принятых тогда решений", - сказал Штайнмайер в опубликованном в понедельник интервью газете Handelsblatt.

Штайнмайер напомнил, что у Украины сохраняются внутриполитические проблемы, а у Грузии - нерешенные проблемы с соседями на Кавказе.

"Правильным путем для обеих стран является путь, при котором более интенсивно будет проводиться совместная работа с соответствующими комиссиями НАТО, но решение о следующих формальных уровнях членства будут приниматься позднее. Такого мнения как и мы, кстати, придерживается целый ряд партнеров (стран-партнеров) НАТО", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала