Рейтинг@Mail.ru
Пентагон подвергся кибер-атаке, возможно, из России - газета - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон подвергся кибер-атаке, возможно, из России - газета

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш получил донесение от высокопоставленных военных о том, что на этой неделе компьютеры сети Пентагона подверглись вирусной атаке, которая, возможно, производилась из России, пишет американская газета Los Angeles Times.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Президент США Джордж Буш получил донесение от высокопоставленных военных о том, что на этой неделе компьютеры сети Пентагона подверглись вирусной атаке, которая, возможно, производилась из России, пишет в пятницу американская газета Los Angeles Times.

В ходе брифинга, который делается для президента военными в исключительных случаях, сообщается, что в ходе атаки пострадала сеть центрального командования США - штаб наблюдения за операциями войск США в Ираке и Афганистане. Пострадали и связанные с ней компьютеры непосредственно в зонах конфликтов. Кибер-преступникам также удалось проникнуть в одну из сетей, которая классифицируется, как "особенно защищенная".

Представители министерства обороны США не разглашают нанесенный ущерб, но отмечают, что удар хакеров был "сильным".

Информацию президенту США сообщил адмирал Майкл Маллен (Michael G. Mullen), он также сообщил о кибер-атаке министру обороны США Роберту Гейтсу.

Компьютеры различных государственных ведомств США регулярно подвергаются попыткам взлома и атакам различных вирусов, но последний кибер-саботаж был нацелен именно на военных, отмечает источник издания.

В июне 2007 года подобная "кибер-атака" вывела из строя 1,5 тысячи компьютеров Пентагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала