Рейтинг@Mail.ru
Военное сотрудничество РФ и Венесуэлы изменит мир - Орландо Маниглия - РИА Новости, 26.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военное сотрудничество РФ и Венесуэлы изменит мир - Орландо Маниглия

© REUTERS / Jorge Silva Российские боевые корабли прибыли с визитом в Венесуэлу
Российские боевые корабли прибыли с визитом в Венесуэлу
Читать ria.ru в
"Это уже не тот мир, где доминируют США и Европа. На смену гегемонии Соединенных Штатов пришел многополярный мир", - считает экс-министр обороны Венесуэлы Орландо Маниглия.

КАРАКАС, 26 ноя - РИА Новости, Юрий Николаев. Военное сотрудничество между Россией и Венесуэлой является одним из путей диверсификации мирового порядка, установленного США, и направлено на создание многополярного мира, заявил журналистам экс-министр обороны Венесуэлы Орландо Маниглия (Orlando Maniglia).

"Современный мир изменился. Это уже не тот мир, где доминируют США и Европа. На смену гегемонии Соединенных Штатов пришел многополярный мир", - сказал Маниглия.

По мнению экс-министра, визит российский военных кораблей и президента РФ в Венесуэлу является свидетельством изменений, происходящих в мире.

Орландо Маниглия отметил, что предстоящие совместные учения с российскими моряками послужат "укреплению боевой готовности вооруженных сил Венесуэлы, которые играют важную роль для поддержания мира и демократии в стране".

В совместных учениях с ВМФ России, которые начнутся 1 декабря, примут участие 12 венесуэльских кораблей - три фрегата, транспортный корабль-амфибия, четыре патрульных корабля, четыре катера береговой охраны, а также подразделения венесуэльской морской авиации и эскадрилья истребителей СУ-30МК2 ВВС Венесуэлы.

Кроме того учениях примут участие подразделения венесуэльских вооруженных сил, в составе 700 человек.

С российской стороны примут участие атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большой противолодочный корабль "Адмирал Чабоненко" и два судна обеспечения.

В ходе предстоящих учений планируется отработать вопросы совместных действий по оказанию помощи терпящим бедствие, провести совместное маневрирование, запланированы также совместные артиллерийские стрельбы.

Военно-морские учения пройдут в соответствии с достигнутыми договоренностями за пределами территориальных вод Венесуэлы, в ее экономической зоне, на удалении 100-150 морских миль от побережья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала