Рейтинг@Mail.ru
Российский спецназ может провести за рубежом масштабную спецоперацию - РИА Новости, 21.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский спецназ может провести за рубежом масштабную спецоперацию

Читать ria.ru в
отрудники силовых подразделений российских спецслужб и в настоящее время способны, в случае принятия соответствующего политического решения, провести за рубежом масштабную спецоперацию, сообщил первый заместитель командира группы "Вымпел" КГБ СССР Феликс Макиевский.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Сотрудники силовых подразделений российских спецслужб и в настоящее время способны, в случае принятия соответствующего политического решения, провести за рубежом масштабную спецоперацию, наподобие штурма Дворца Амина в Афганистане в 1979 году, сообщил в пятницу журналистам первый заместитель командира группы "Вымпел" КГБ СССР Феликс Макиевский.

Штурм дворца Амина (операция "Шторм-333") - лишь один эпизод гражданской войны в Афганистане, в ходе которого отряд группы "А" КГБ СССР ("Альфа") провел операцию по уничтожению президента Афганистана Хафизуллы Амина в резиденции Тадж-бек на окраине Кабула 27 декабря 1979 года.

"Все зависит от конкретной ситуации, обстановки, в том числе международной. Должно быть принято политическое решение. Такое решение, о начале спецоперации, принимает всегда политическое руководство страны, а люди, и подразделения, готовые успешно выполнить подобную задачу, в нашей стране всегда есть", - сказал Макиевский, отвечая на вопрос о том, способны ли на современном этапе сотрудники российских подразделений спецназначения выполнить в Грузии или какой-либо другой стране операцию наподобие штурма дворца Амина в Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала