Рейтинг@Mail.ru
Центр активности террористов смещается из Чечни в Ингушетию и Дагестан - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр активности террористов смещается из Чечни в Ингушетию и Дагестан

Читать ria.ru в
Центр террористической активности юга России сместился из Чечни в Ингушетию, сообщил замдиректора института социально-экономических и гуманитарных исследований Южного научного центра РАН Левон Батиев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 ноя - РИА Новости. Центр террористической активности юга России сместился из Чечни в Ингушетию, сообщил замдиректора института социально-экономических и гуманитарных исследований Южного научного центра РАН Левон Батиев.

"Судя по открытым публикациям и некоторым данным, которые мы получаем из не совсем открытых источников благодаря сотрудничеству с органами власти в ЮФО, лидером по террористической активности является уже не Чечня, а новый центр - Ингушетия", - сказал Батиев журналистам.

"Фактически ряд республик Северного Кавказа стоит на пороге гражданской войны. После некоторого затишья, которое было год-два назад, вновь мы наблюдаем всплеск террористической активности", - отметил ученый.

По его словам, на второе место выходит Дагестан. "Здесь ситуация немножко другая. Мы ее назвали "криминально-террористическая война", поскольку речь идет о борьбе за передел власти, собственности. К этому прибавляются и политические вещи и религиозный экстремизм, и внешние влияния", - добавил Батиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала