Рейтинг@Mail.ru
ВМФ будет присутствовать в районе Африканского Рога регулярно - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМФ будет присутствовать в районе Африканского Рога регулярно

Читать ria.ru в
Корабли ВМФ России в связи с нападениями пиратов на суда у берегов Сомали будут присутствовать в районе Африканского Рога на регулярной основе, заявил РИА Новости в четверг главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Корабли ВМФ России в связи с нападениями пиратов на суда у берегов Сомали будут присутствовать в районе Африканского Рога на регулярной основе, заявил РИА Новости в четверг главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий.

"Этого требует обстановка, которая сложилась в районе Африканского Рога и Аденского залива, где резко активизировались сомалийские пираты", - сказал Высоцкий.

Один из последних инцидентов и самый масштабный - захват супертанкера "Сириус Стар", перевозившего 2 миллиона баррелей нефти в США из Саудовской Аравии - четверть всего объема добываемого "черного золота" в королевстве за сутки. В среду поступили сообщения о новых действиях пиратов - захвате судна из Таиланда и нападении на индийский военный корабль, который отбил атаку.

По его словам, в настоящее время поставленные задачи в этом районе выполняет сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый".

"После "Неустрашимого" в этот район будут направляться корабли и других флотов ВМФ России", - сказал главком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала