Рейтинг@Mail.ru
РВСН создали задел боезапасов для перевооружения на РК "Тополь-М" - РИА Новости, 17.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН создали задел боезапасов для перевооружения на РК "Тополь-М"

Читать ria.ru в
Ракетные войска стратегического назначения в течение 2008 года создали задел боезапасов и спецоборудования для перевооружения очередных полков на новый ракетный комплекс "Тополь-М".

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в течение 2008 года создали задел боезапасов и спецоборудования для перевооружения очередных полков на новый ракетный комплекс (РК) "Тополь-М", сообщил РИА Новости в понедельник представитель службы информации и общественных связей РВСН.

"В течение 2008 года сформирован задел боезапаса и специализированного оборудования с технологическим циклом производства более одного года для перевооружения очередных ракетных полков на ракетный комплекс "Тополь-М" в 2009 и последующих годах", - процитировал собеседник агентства командующего РВСН генерал-полковника Николая Соловцова, выступившего на расширенном заседании Военного совета РВСН.

По словам командующего, "в 2008 году продолжилось перевооружение Тейковской дивизий на ракетный комплекс "Тополь-М" стационарного шахтного и подвижного грунтового вариантов базирования".

По данным РВСН, в 2007 году на боевое дежурство было поставлено семь пусковых установок РК "Тополь-М" - четыре стационарных и три мобильных. Второй дивизион головного ракетного полка с тремя мобильными пусковыми установками РК "Тополь-М" заступил на боевое дежурство в Тейковской ракетной дивизии 16 декабря 2007 года, сообщил ранее командующий РВСН. Планируется, что к концу 2008 года на боевое дежурство заступят три дивизиона - девять пусковых установок, и группировка мобильного РК "Тополь-М" достигнет 15 пусковых установок.

"Главный вывод, сделанный по результатам проверок различного уровня, в том, что РВСН боеготовы и способны решать боевые задачи в любых условиях обстановки. Сохранена техническая готовность и надежность ракетно-ядерного оружия. Обеспечены изготовление, поставка и испытание вооружения ПГРК "Тополь-М", - сказал Соловцов в итоговом докладе на заседании военного совета.

По словам командующего РВСН, "техническая готовность ракетного вооружения позволит гарантированное боевое применение ракетных комплексов на 96%".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала