Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает создать форум для обсуждения угроз безопасности - РИА Новости, 16.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает создать форум для обсуждения угроз безопасности

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия-НАТО
Россия-НАТО
Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев предлагает создать форум, объединяющий страны Европы, международные организации и НАТО для обсуждения возможных угроз безопасности.

ВАШИНГТОН, 16 ноя - РИА Новости. Дмитрий Медведев предлагает создать форум, объединяющий страны Европы, международные организации, в том числе и НАТО, для обсуждения возможных угроз безопасности.

Выступая на встрече с членами совета по международным отношениям в Вашингтоне, Медведев заявил, что "если бы такой форум был создан ранее, он бы предотвратил кризис на Кавказе".

"Мы не участвуем ни в Североатлантическом блоке, ни в блоке Евросоюза. Нам хотелось, чтобы была какая-то площадка, на которой можно было бы обсуждать самые разные проблемы", - сказал российский президент.

По его словам, в настоящее время ОБСЕ для этих целей, к сожалению, не вполне годится.

"Она (ОБСЕ) не действует эффективно. У нас, у Российской Федерации к ней возникли определенные вопросы. Но самое главное не в этом. Хотелось бы, чтобы была организация, которая объединяет не только все государства Европы, но и те основные организации, которые составляют Европу, которые тоже принимают участие в обсуждении вопросов, то же самое НАТО, тот же самый Евросоюз, СНГ, ОДКБ", - сказал Медведев.

Президент России еще раз подчеркнул, что РФ готова к выстраиванию отношений и продолжению диалога с НАТО при учете российских интересов.

Работа Совета Россия-НАТО в настоящее время приостановлена, и инициатором этого не была Российская Федерация, заметил он.

"Никому от этого не стало легче... Россия готова к продолжению диалога", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала