Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский день призывника. Справка - РИА Новости, 15.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийский день призывника. Справка

Читать ria.ru в

День призывника отмечается ежегодно 15 ноября и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил.

Всероссийский день призывника установлен Распоряжением Президента РФ в 1992 году "в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно‑патриотического воспитания молодежи"

В этот день во всех городах, где есть военные части, устраиваются праздники, военкоматы проводят специальные консультации для родителей призывников, организуют посещения воинских частей. Кроме того, традиционными стали показательные выступления бойцов и парадный смотр войск. Также в этот день призывники встречаются с ветеранами Великой Отечественной и других войн, посещают военные музеи, места знаменитых битв наших воинов и дают клятву так же достойно служить Отечеству.

В Москве 15 ноября призывники собираются на Поклонной горе. Рота почетного караула устраивает показательные выступления, бойцы разведывательной роты демонстрируют приемы рукопашного боя. Все это направлено на воспитание и поднятие боевого духа у будущих солдат, развитие желания служить во славу Отечеству и приобрести массу новых навыков, в том числе и в сфере физической подготовки. По окончанию военного шоу московские призывники отправляются на экскурсию в Центральный музей Великой Отечественной войны.

Осенняя призывная кампания граждан России на военную службу, стартовавшая 1 октября, продлится до 31 декабря 2008 года. Планируется, что за время осеннего призыва – 2008 новобранцами станут 219 тысяч человек. Весной 2008 года на службу в Вооруженные силы были призваны 133,2 тысячи человек.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала