Рейтинг@Mail.ru
Россия интересуется израильскими "беспилотниками" - Минобороны - РИА Новости, 14.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия интересуется израильскими "беспилотниками" - Минобороны

Читать ria.ru в
"Минобороны РФ действительно рассматривало вопрос о возможной закупке у Израиля беспилотных летательных аппаратов. Однако, нельзя забывать о поддержке отечественного производителя", - сказал представитель Минобороны РФ.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Представитель министерства обороны РФ подтвердил РИА Новости, что военное ведомство рассматривало возможность закупки у Израиля беспилотных самолетов-разведчиков, и отметил, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

"Минобороны РФ действительно рассматривало вопрос о возможной закупке у Израиля беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Однако, нельзя забывать о поддержке отечественного производителя, и окончательное решение по данному вопросу военным ведомством будет принято в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.

Он не исключил, что, возможно, Россия все же закупит несколько образцов БПЛА в рамках военно-технического сотрудничества с израильской стороной.

О том, что Генштаб Вооруженных сил РФ решил закупить у Израиля в ближайшие два-три года БПЛА, сообщил РИА Новости в четверг член комитета Госдумы по обороне Михаил Мусатов по итогам расширенного заседания комитета с участием начальника Генштаба Николая Макарова, которое проходило в закрытом для прессы режиме.

По словам Мусатова, когда зашла дискуссия по беспилотному самолету, начальник Генштаба сказал, что РФ намерена закупать БЛА в Израиле, поскольку на данный момент израильские беспилотники-разведчики эффективнее российских аналогов. На заседании военные предложили также закупать современные средства связи, например, радиостанции, которые на зарубежных рынках стоят гораздо дешевле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала