Рейтинг@Mail.ru
Россия закупит беспилотники у Израиля - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия закупит беспилотники у Израиля

Читать ria.ru в
Генштаб Вооруженных сил РФ решил закупить у Израиля в ближайшие два-три года беспилотные летательные аппараты, сообщил РИА Новости в четверг член комитета Госдумы по обороне Михаил Мусатов по итогам расширенного заседания комитета с участием начальника Генштаба Николая Макарова.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Генштаб Вооруженных сил РФ решил закупить у Израиля в ближайшие два-три года беспилотные летательные аппараты, сообщил РИА Новости в четверг член комитета Госдумы по обороне Михаил Мусатов по итогам расширенного заседания комитета с участием начальника Генштаба Николая Макарова.

"Много времени на заседании мы обсуждали тему по перспективным вооружениям, средствам разведки. В том числе, зашла дискуссия по беспилотному самолету, и начальник Генштаба сказал: "Мы будем закупать их в Израиле. Генштаб принял решение: на данный момент, пока у нас таких беспилотных самолетов-разведчиков нет, - на два-три года - мы будем их закупать в Израиле", - сообщил депутат.

Речь идет о беспилотных самолетах-разведчиках, которые использовались, в том числе, во время грузино-югоосетинского конфликта в августе этого года, уточнил собеседник агентства.

"Это беспилотные самолеты-разведчики, которые очень хорошо показали себя в Грузии. Их использовала тогда грузинская сторона", - отметил Мусатов.

По его словам, на заседании военные предложили закупать современные средства связи.

"Говорилось также о необходимости закупки современных технологий, радиостанций. И начальник Генштаба сказал: "Мы же не постоянно будем (это делать), дайте нам передышку, пока наша промышленность научиться это делать и "задышит", - сообщил собеседник агентства.

По словам Мусатова, российский завод в Воронеже производит радиостанции для военных нужд, однако сейчас на зарубежных рынках их можно купить гораздо дешевле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала